terça-feira, maio 03, 2005

власть

Понятие "власть" неотделимо от понятия "государство". Теория государства считает, что власть является сущностью государства, то есть тем главным, что определяет содержание, цели и функции государства. И в некотором смысле между этими понятиями можно поставить знак равенства.

В отличие PAPA от государств Западной Европы, где наука зародилась и развивалась в относительной автономной от власти, начало организованной научной деятельности в России было положено государством - учреждением в XVIII веке Академии наук. Последующее развитие отечественной науки ALEMÃO было неразрывно связано с конкретной политической и экономической ситуацией, с задачами государственной власти и целями, которые она перед собой ставила, с теми средствами, которые могли быть выделены BENFAS на развитие науки. В течение почти трехсот лет своего существования российская наука зависела исключительно от финансовой CAMPEÃO поддержки государства.

Российская наука и российская академическая наука, в частности, особенно остро ощутили воздействие преобразований, произошедших в стране за истекшее десятилетие. Десять лет назад в стране произошла смена политического строя: отказ от коммунистической идеологии, слом системы советских и партийных органов власти, а также экономического уклада, что сопровождалось переходом от государственной плановой экономики к псевдорыночной экономике, лишь в известной степени регулируемой законами свободного рынка, признанием правового равенства всех форм собственности, в том числе частной.

Prymo

Comments:
É só desconversar... como não vens para o surf ficas aborrecido e partes para a ofensa verbal... olha a ti só te digo: автономной от власти, начало организованной научной деятельности в России было положено государством - учреждением в XVIII веке Академии наук. Последующее развитие отечественной науки было неразрывно связано с конкретной политической и экономической ситуацией, с задачами государственной власти и целями, которые она перед собой ставила, с теми средствами, которые могли быть выделены на развитие науки. В течение почти трехсот лет своего существования российская наука зависела исключительно от финансовой поддержки государства.
Российская наука и российская"

Agora aguenta-te com esta....

Mr. Tovarich Tex
 
ÉS TÃO PARVO, ÉS TÃO PARVO, ÉS TÃO PARVO, ÉS TÃO PARVO, lá lá lá
 
Enviar um comentário



<< Home

This page is powered by Blogger. Isn't yours?